Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш. к закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106 кг груш. каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов?

краткую запись

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:49
    0
    Было

    яблок-380 кг

    груш-180 кг

    осталось

    яблок-295 кг

    груш-106 кг

    1) 380-295=85 (кг) - продали яблок

    2) 180-106=74 (кг) - груш

    3) 85+74=159 (кг) - продали яблок и груш

    4) 85-74=11

    Ответ: 159 кг за день продали фруктов и на 11 кг
  2. 10 июля, 03:57
    0
    1) 380 - 295 = 85 (кг) - яблок продали.

    2) 180-106=74 (кг) - груш продали.

    3) 85-74=11

    Ответ: на 11 кг больше.