на координатном луче отмечены точки А (163) и В (229). Точка С расположена между ними и делит отрезок АВ в отношении 9 к 13. Найдите координату точки С.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:14
    0
    Расстояние 229-163=66 между АВ Делим это расстояние на 9+13=22 66:22=3 АС=3 х9=27 СВ=13 х3=39 АС=27, прибавь его к координате А 163+27=190 это координата точки С