Я еду со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью мне надо ехать, чтобы проехать 1 км на 1/3 минуты быстрее?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:35
    0
    Сперва найдем t1

    S=v1t1

    t1=S/v1=1/60 ч=3600/60=60 сек

    t2=1/3*60=40 сек

    V2=S/t2=1000 м/40 сек=25 м/с=90 км/ч

    ответ: 90 км/ч