Решите уравнение (х-0,3) : 7=0,2

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:46
    0
    (х-0,3) / 7=0,2

    По методу пропорций:

    х-0,3=,02*7

    х-0,3=1,4

    х=1,4+0,3

    х=1,7
  2. 17 декабря, 06:26
    +1
    (х-0,3) : 7=0,2

    х-0,3=0,2*7

    х-0,3=1,4

    х=1,4+0,3

    х=1,7

    Ответ: х=1,7

    Проверка:

    (1,7-0,3) : 7=0,2

    1,4:7=0,2

    0,2=0,2