Найдите произведение корней уравнения x (x+2) (x-0,5) (x-4,5) (x+5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:29
    0
    Произведение двух или нескольких множителей равно нулю, если хотя бы один из них равен нулю.

    х=0 или х+2=0 или х-0,5 = 0 или х-4,5 = 0 или х+5=0

    х=0 х = - 2 х = 0,5 х = 4,5 х = - 5

    0· (-2) ·0,5·4,5· (-5) = 0