три шестых класса посадили на пришкольном участке 24 дерева. в 6 а - 32 уч, в 6 б - 28 уч, в 6 в - 36 уч. сколько саженцев для посадки получил каждый класс, если их распредилили пропорционально числу учащихся в классах?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:12
    0
    Всего учащихся: 32 + 28 + 36 = 96

    Следовательно на одно дерево приходится 96/24 = 4 учащихся.

    32 / 4 = 8 деревеьев для 6 а

    28 / 4 = 7 деревьев для 6 б

    36 / 4 = 9 деревьев для 6 в

    8 + 7 + 9 = 24 (проверка)