фермеры продали-пшеницы 1364 т ржи-на 276 т меньше чем пшеницы а гречки в 8 раз меньше чем ржи сколько тонн гречки продали

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:27
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - продали ржи.

    2) 1088:8=136 (т) - продали гречки.

    Ответ: 136 т гречки.
  2. 19 октября, 13:13
    0
    1354-276=1088 (т) ржи

    1088:8=136 (т) гречки

    Ответ: 136 т.