Масса четырёх ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 500 гр. Найди массу мандаринов в каждом ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:36
    0
    Найдем массу всех ящиков 1,5 * 4=6 34-6=28 28/4=7 (кг в каждом ящике мандаринов)
  2. 16 апреля, 06:23
    0
    1) 1 кг 500 гр * 4 = 6 кг - вес 4-ех пустых ящиков

    2) 34-6=28 кг

    3) 28:4=7 кг - в каждом ящике

    Ответ: 7 кг в каждом ящике.