помогите решить 2 уравнения 26+х·3=50, 480:у-19=41

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:18
    0
    x=50-26

    x=24

    480:y=41+19

    480:y=60

    y=480:60

    y=8
  2. 28 августа, 14:50
    0
    1) 26+х*3=50 3 х=50-26 3 х=24 х=8 26+8•3=50 50=50 2) 480:у=41+19

    480:у=60 у=480:60 у=8 480:8-19=41 41=41