Двигаясь против течения реки, за 3 ч катер прошел 60 км. Определите собственную скорость катера, если скорость течения-2 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:16
    0
    По-моему собственная скорость катера равна 22 км/ч. Т. к. против течения река забирает 2 км скорости. А без нее скорость становится на 2 км/ч больше. Тоесть скорость, с которой движется катер (20 км/ч) нужно прибавить к скорости реки (2 км/ч). И получается 22 км/ч.
  2. 10 мая, 12:36
    0
    1) 60 : 3 = 20 (КМ/Ч) скорость катера 2) 20 - 2 = 18 (км/ч) собственная скорость катера