С эрэодромма вылетил вертолёт со скоростью 210 км/ч Через 2 ч с этого же арэодрома вылетел за вертолётом самолёт, который через 3 ч перегнал вертолёт после своего вылета на 840 км. Найдите скорость самолёта.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:02
    0
    2+3=5 ч летел вертолет

    210*5=1050 км пролетел ветролет

    1050+840=1890 км пролетел самолет

    1890/3=630 км в час скорость самолета