В морозный день Сороконожка одела все свои ножки. Она одела3 пары сапог 8 пар ботинок и несколько пар валенок. Сколько ножек обуто в валенки?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:40
    0
    3 пары сапог - это 6 ножек (3*2=6), 8 пар ботинок - это 8*2=16 ножек.

    6+16=22 (ножки) обуты в сапоги и ботинки,

    40-22=18 (ножек)

    18 ножек обуты в валенки, т. е. надо 9 пар валенок.