Идёт корабль по морю на нём муржского полу и женского 120 человек Найму дали 120 гривен мужчины дали по 4 алтына а женщины дали по 3 алтына с человека Скольно муржкого и сколько женского пола порознь? (1 гривна = 10 капейкам 1 алтын = 3 копейкам)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:41
    0
    Система уравнений: х - количество женщин; у - количество мужчин.

    х + у = 120

    3*3 х + 4*3 у = 120*10 = 1200