За перевоз 120 человек заплатили 120 гривен. Женщина платила 3 алтына, мужчина 4 алтына, а гривна равна 3⅓ алтына. Сколько было мужчин и сколько женщин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:31
    0
    120*3 1/3 = 400 алтынов

    x+y=120

    3x+4y=400

    y=400-360=40

    120-40=80

    Было 40 мужчин и 80 женщин