На корабле 120 человек. Все заплатили 120 гривен, мужчина платил 4 алтына, женщина - 3 алтына. Сколько было на корабле мужчин и женщин, если 1 гривна = 10 копеек, 1 алтын = 3 копейки.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:13
    0
    4x+3y=120*10/3 4x+3y=400

    x+y=120 4x+4y=480 y=80 x=40

    мужчин 40

    женщин 80