Найти значение выражения одна вторая плюс скобки открываются 5 целых Одна шестая минус три целых три четвертых плюс одна вторая скобка закрывается умножить на 10 / 23

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:48
    0
    1/2 + (5*6+1/6-3*4+3/4+1/2) * 10/23=1/2 + (31/6-15/4+1/2) * 10/23=1/2 + ((62-45+6) / 12) * 10/23=

    =1/2 + (23/12) * 10/23=1/2+5/6 = (3+5) / 6=8/6=4/3=1+1/3
  2. 1 февраля, 05:29
    0
    5 1/6 - 3 3/4=17/12

    17/12+1/2=23/12

    23/12*10/23=10/12

    10/12+1/2=1 1/3