Рост буратино-1 метр4 дм а длина его носа раньше была 9 см. каждый раз, когда буратино обманывал, длина его носа удваивалась. Как только длина его носа стала больше его роста он перестал обманывать. Сколько раз он обманул?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:57
    -1
    4 раза 9*2=18 18*2=36 36*2=72 72*2=144
  2. 1 февраля, 05:32
    0
    1 м 4 дм = 14 дм = 140 см

    9*2=18 см

    18*2=36 см

    36*2=72 см

    72*2=144 см

    144>140

    Ответ: деревянный мальчик обманул 4 раза