Рост Буратино 140 см. А длина его носа раньше была 9 см. Каждый раз, когда Буратино обманывал, длина его носа стала больше его роста, Буратино перестал обманывать. Сколько раз он обманул?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:26
    0
    1 м 4 дм=140 см, значит длина носа стала больше 140 см, тогда 9+9=18-1 раз 18+18=36-2 раз 36+36=72-3 раз 72+72=144 - 4 раз 144>140, то буратино больше обманывать не будет
  2. 5 февраля, 20:42
    0
    140:9=15.5 раз. Точно не скажу.