с одной станции одновремено в противоположных напровлениях вышли два поезда сколько одного из них 54 км часа скорость другогона 18 км/ч больше через сколько часов расстояние между ними будет равно 504 км?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:43
    0
    54+18=72 км/ч-скорость второго поезда

    72+52=126 км/ч - общая скорость

    504:126=4 часа

    Ответ: через 4 часа.
  2. 19 октября, 19:03
    0
    С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 54 км/ч, а другого на 18 км/ч больше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 504 км?

    1) 54+18=72 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 54+72=126 (км/ч) - общая скорость поездов.

    3) 504:126=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа расстояние между поездами будет 504 км.