Шнурок длиной 12 см разрезали сначала на 2 равные части, а потом каждую часть разрезали еще на 3 равные части сколько всего частей получилось? найди длину такой части.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:52
    0
    12:2=6 см

    6:3=2 см

    Ответ: 2 см, 6 частей
  2. 22 августа, 11:08
    0
    12/2 = 6 см длина части

    6 / 3 = 2 см длина маленькой части

    3*2 = 6 частей