С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. скорость одного из них 54 км/ч, а скорость другого на 18 км/ч больше. Через сколько часов расстояния между ними будет равно 504 км?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:42
    0
    Скорость 1 - 54 км./ч

    Скорость 2 - 72 км/ч

    Путь 504 км

    504: (54+72) = 504:126=4 ч.

    Ответ: через 4 часa встретятся
  2. 17 февраля, 16:51
    0
    54+18=72 км/час скорость второго поезда

    54+72 = 126 км/час общая скорость

    504:126 = 4 часа