Разность корней уравнения x2+2x+n=0 равна 6 найти значение n

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:52
    0
    Х1.2 = (-b ± √ (b²-4ac)) / 2

    | (-2+√ (4-4n) + 2+√ (4-4ac)) / 2) | = 6

    | 2√ (4-4ac) / 2| = 6

    | √ (4-4n | = 6

    |4-4n| = 36

    4n = - 32

    n = - 8