Жигули проехали 180 км за 2 ч, а Запорожец проехал это же расстояние за 3 ч. Какая машина проехала с большей скоростью? Какое расстояние пройдут Жигули за 6 часов если будут двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:02
    0
    180/2=90 км/ч-скорость жигулей

    180/3=60 км/ч-скорость Запорожца

    Большая скорость у Жигулей

    90*6=540 км пройдут Жигули за 6 часов