Жигули проехали 180 км за 2 ч, а Запорожец проехал это же расстаяние за 3 ч. Какая машина ехалас большей скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:32
    0
    1) 180:2=90 км/ч-скорость Жигули

    2) 180:3=60 км/ч-скорость Запорожца

    3) 90-60=30 км/ч

    Ответ: на 30 км/ч скорость Жигули больше скорость Запорожца
  2. 11 января, 08:13
    0
    180:2=90 (км/ч) - скорость жигули

    180:3=60 (км/ч) - скорость запорожца

    90-60=30 (км/ч)

    ответ скорость жигули больше скорости запорожца на 30 км/ч