В посёлке 6 одинаковых домов и 59 коттеджей по 2 квартиры ы каждом. Сколько квартир в одном доме, если всего в посёлке 790 квартир?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:08
    0
    59*2=118 (кв.) - в коттеджах

    790-118=672 (кв.) - в дамах

    672/6=112 (кв.) - в каждом доме
  2. 14 ноября, 21:13
    0
    Высчитываем:

    59*2=118 (кв) - в котеджах

    790-118=672 (кв) - в шести домах

    672:6=112 (кв.) - в одном доме