Студенты в 1 день проехали 600 км, во 2 й 300 км. На весь путь они потратили 9 ч. Сколько ч. были туристы каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:36
    0
    600 + 300 = 900 км всего

    900 / 9 = 100 км/ч скорость

    600 / 100 = 6 часов в 1 день

    300 / 100 = 3 часа во 2 день

    Ответ 6 часов 1 день, 3 часа 2 день
  2. 15 декабря, 12:19
    0
    600 + 300 = 900 (км)

    900 / 9 = 100 (км/ч)

    600 / 100 = 6 (часов)

    300 / 100 = 3 (часа)

    Ответ: 6 часов 1 день, 3 часа 2 день