За два дня туристы проехали весь маршрут, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 8 ч, а 2 день 6 ч. Во 2 день они проехали 110 км меньше, чем в первый день. Сколько км проехали туристы в первый день

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:43
    0
    1) 110 : (8 - 6) = 110 : 2 = 55 (км/час) скорость

    2) 55 * 8 = 440 (км)

    Ответ 440 км