Pabcd=32. Найти стороны параллелограмма, если одна на 6 раз больше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:46
    0
    Х - первая сторона

    6+х-вторая сторона

    2 * (х + (6+х)) = 32=2 * (6+2 х) = 32=12+4 х=32

    4 х=32-12=20 столрона

    х=20/4=5 см - первая сторона

    5+6=11 см-вторая