Помогите мне составить задачи две задачи чтобы они решались в 4 действия Кто напишет мне самые хорошие задачи и самый первый я поставлю лучший ответ

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:25
    0
    Одна бригада сделала 144 деталей за день. Вторая бригада сделала в 2 раза меньше, чем первая, а третья бригада столько, сколько 1 и 2 бригада вместе. Сколько всего деталей сделали все бридады вместе.

    1) 144:2=72 (д) 2 бригада

    2) 144+72=216 (д) 3 бригада

    3) 144+72=216 (д) 1 и 2 вместе

    4) 216+216=432 (д)

    Ответ: 332 детали сделают 3 бригады вместе.

    Это 1 задача.

    Вот 2.

    За три дня из 90 яиц вылупились цыплята. В первый день вылупилась 1/3 всех цыплят. Во второй день вылупилось в два раза меньше, чем в первый день. А в третий день вылупилось столько, сколько в первый и второй день вместе.

    Сколько яиц ещё не вылупилось?

    1) 90:3*1=30 (я) в 1 день

    2) 30:2=15 (я) во 2 день

    3) 30+15=45 (я) в 3 день

    4) 90-30-45-15=0 (я)

    Ответ: 0 яиц не вылупилось.