Найдите неизвестный член пропорции: 3 1/2 : 25 = y: 15

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:21
    0
    Переведем в неправильную дробь. получим 7 / (2*25) = у/15

    у=7*15/50=21/10=2,1

    Ответ: 2,1