упростите выражение 2,8x-0,6+4?2x+16,8-7x

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:36
    0
    2,8x-0,6+4?2x+16,8-7x

    2,8 х+2 х-7 х=-2,2 х

    -0,6+4+16,8=20,2

    -2,2 х < 20,2
  2. 17 мая, 17:09
    0
    2,8x-0,6+4,2x+16,8-7x = (2,8x+4,2x-7x) + (16,8-0,6) = 16,2