Решите с помощью уравнения задачу: На трех одинаковых клумбах и в доль дорожек прка высдили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если в доль дорожек посажено 16 кустов?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:34
    0
    на клумбах - х

    у дорожки - 16

    всего - 46

    1) х+16=46

    х=46-16

    х=30 - на трёх клумбах

    2) 30:3=10 - кустов роз на 1 клумбе
  2. 13 февраля, 13:01
    0
    х*3+16=46

    х*3=46-16

    х=30:3

    х=10