При любом натуральном А число 6 А - 5 даёт остаток 2 при делении на 3. Да или НЕТ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:01
    0
    нет

    примеры:

    а=1

    6*1-5=1; 1:3 = 1/3 нет нужного остатка

    а=2

    6*2-5 = 7; 7:3 = 2 (ост 1) - нет нужного остатка