помогите к 1 со скобкой на пишите два вопроса

за 6 табуреток заплатили А руб а за 4 стульев Ь рублей

1) поставь к этому условию два разных вопроса чтобы задача решалась так Ь / 4 - А/6 (Ь/4) / (А/6)

2) найди значение каждого выражение при А = 1200 руб и Ь = 3200 руб

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:38
    0
    1) На сколько рублей один стул дороже одной табуретки?

    2) Во сколько раз стул дороже табуретки?

    3200 / 4 - 1200 / 6 = 800 - 200 = 600 рублей на 600 рублей стул дороже (

    3200 / 4) / (1200 / 6) = 800 / 200 = 4 раза стул дороже табуретки