За 6 табуреток заплатили а р., а за 4 стула - b p. 1) Поставь к этому условию два разных вопроса, что бы задача решалась так: b:4 - a:6; (b:4) : (a:6). 2) Найди значение каждого выражения при а = 1200 р. и b=3200 р.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:53
    0
    1) b:4-а: 6 - это вопрос: на сколько 1 стул дороже 1 табуретки?

    (b:4) : (а: 6) - это вопрос: во сколько раз стул дороже табуретки?

    2) Решение:

    b:4-а: 6=3200:4-1200:6=800-200=600 р. - на столько стул дороже табуретки

    (b:4) : (а: 6) = (3200:4) : (1200:6) = 800:200=4 раза - во столько раз стул дороже табуретки.