Найдите корень уравнения 5/9 х+1=1/3 х-1

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:34
    0
    9 х+1=5 (3 х-1)

    9 х+1=15 х-5

    15 х-9 х=1+5

    6 х=6

    х=6:6

    х=1