За 6 табуреток заплатили а р., а за 4 стула - b р. 1) Поставь к этому условию два разных вопроса, чтобы задача решалась так: b:4-a:6; (b:4) : (a:6). 2) Найди значение каждого выражения при a=150 и b=3200

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:30
    0
    1) На сколько дороже стул, чем табуретка?

    b:4-a:6=3200:4-150:6=800-25=775 руб на 775 руб

    2) В сколько раз стул дороже табуретки?

    (b:4) : (a:6) = (3200:4) : (150:6) = 800:25=32 в 32 раза
  2. 7 января, 10:55
    0
    Задача решается путем введения х.

    Решение.

    1) b:4-a:6=3200:4-150:6=800-25=775 - на сколько стул дороже тубаретки.

    2) (b:4) : (a:6) = (3200:4) : (150:6) = 800:25=32 - во сколько раз стул дороже тубаретки.