решить с помощью уравнения задачу:"на трех одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если в доль дорожек посажено 16 кустов?"

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:26
    0
    1) 3 х+16=46, 3 х=46-16, 3 х=30, х=30:3, х=10 кустов роз на одной клумбе.
  2. 24 июня, 01:09
    0
    Пусть на одной клумбе х кустов роз, тогда на трех клумбах 3 х кустов роз. Кроме клумб, было высажено еще 16 кустов роз вдоль дорожек. Всего было посажено 46 кустов роз.

    3 х+16=46

    3 х=46-16

    3 х=30

    х=30:3

    х=10 (кустов)

    Ответ: на одной клумбе 10 кустов роз.