Учитель физкультуры решил разбить всех учеников 6 а класса на одинаковые группы. Разбил по двое - 1 остался без пары, разбил по трое - опять остался один ученик без группы, по четверо - та же история. Наконец разбив по 5 человек - получилось поровну. Сколько учеников всего?

Полное решение и ответ!

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:37
    0
    25 человек.

    25:5=5 = > подходит

    25:2=12 (1 ост.)

    25:3=8 (1 ост.)

    25:4=6 (1 ост.)