При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. (б) Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 гр больше, чем свинца?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:17
    0
    5-2=3 на 3 части больше олова в этом сплаве

    360/3=120 гр - составляет 1 часть

    2*120=240 гр свинца содержит кусок сплава

    5*120=600 гр олова содержит кусок сплава