Яблони в школьном саду 60 деревьев 1 3 деревьев яблони 1 4 груши Сколько в саду яблонь и груш вместе На сколько больше в саду яблонь чем груш

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:01
    0
    60:3*1=20-яблонь

    60:4*1=15-груш

    20+15=35-вместе

    20-15=5-на столько яблонь больше чем груш
  2. 13 мая, 16:06
    0
    1) 60:3=20 (д.) - яблони

    2) 60:4=15 (д.) - груши

    3) 20+15=35 (д.) - яблонь и груш

    4) 20-15=5 (д.)

    Ответ: всего 35 деревьев; яблонь больше груш на 5 деревьев