Как решить задачу В школьном саду 60 деревьев одну третью деревьев яблони 1 4 груши Сколько в саду яблонь и груш вместе На сколько больше в саду яблонь чем груш

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:14
    0
    1) 60:3*1=20 (дер) - яблоней.

    2) 60:4*1=15 (дер) - груш.

    3) 20+15=35 (дер) - всего.

    4) 20-15=5 (ябл)

    ответ: 35 деревьев всего, на 5 яблонь в саду больше чем груш.