В школьном саду 60 деревьев: одна третья часть деревьев - яблони, одна четвертая часть - груши. Сколько в саду яблонь и груш вместе? На сколько больше в саду яблонь, чем груш?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:26
    +1
    60:3*1=20 яблонь

    60:4*1=15 груш

    20+15=35 груш и яблонь

    20-15=на 5 деревьев яблонь больше, чем груш