У Кости 2 раза больше конфет чем у Миши а у Юли в 5 раз больше чем у Кости А всего 130 конфет Сколько конфет у каждого ребёнка

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:39
    0
    Костя 2 х

    Миша х

    Юля 5*2 х (=10 х)

    Всего 130

    1) 2 х+х+10 х=130

    13 х=130

    х=10 к.-у Миши

    2) 10*2=20 к.-у Кости

    3) 20*5=100 к.-у Юли