В школьном саду 60 деревьев: 1/3 деревьев-яблони, 1/4-груши. Сколько в саду яблонь и груш вместе? На сколько больше в саду яблонь, чем груш?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:53
    0
    60:3*1=20 (дер) - яблоней.

    60:4*1=15 (дер) - груш.

    20+15=35 (дер) - всего.

    20-15=5 (ябл)

    ответ: 35 деревьев всего, на 5 яблонь в саду больше чем груш.
  2. 7 августа, 02:57
    0
    1) 60 * 1/3 = 20 (д) яблони

    2) 60 * 1/4 = 15 (д) груши

    3) 20 + 15 = 35 (д) яблонь и груш вместе

    4) 20 - 15 = 5 (д) на 5 деревьев яблонь больше, чем груш