Помогите!-За 1 час туристы прошли одну пятую всего пути. За сколько часов они пройдут весь путь, если будут идти с той-же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:36
    0
    Весь путь 5/5

    Если за 1 час прошли 1/5, то весь путь пройдет за

    1 * 5 = 5 часов
  2. 23 мая, 16:38
    0
    Составим пропорцию:

    1 час - 1/5 часть пути

    х часов - 1 (весь путь)

    х = (1*1) / (1/5) = 5 часов

    Весь путь займет 5 часов.