За час туристы прошли 1 / 5 всего пути. За сколько часов они пройдут весь путь, если будут идти с той же скоростью?

Площадь кухни 6 м. в квадрате. Это 1/8 всей квартиры. Какова площадь квартиры?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:16
    0
    Составим пропорцию: 1/5 - 1; 5/5 - х. 5/5*1 и делить на 1/5 = 5 часов Ответ: 5 часов
  2. 5 декабря, 22:39
    0
    6 метров = 8/1

    6*8=48 кв метров