Поверхность площади куба96 дециметров в кводрате. найдите длину ребра куба

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 05:27
    0
    площадь куда = 6*высоту в квардате. 96=6*х^2 х^2=16 х=4. ответ: ребро=4 дм
  2. 7 сентября, 05:58
    0
    Sпов = 6a^2 = 96

    a^2 = 96/6 = 16

    a=4