Вдоль аллеи высадили 6 лип, 7 кленов и несколько каштанов. кленов и каштанов вместе в 8 раз больше, чем лип. сколько каштанов посадили вдоль аллеи

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:51
    0
    Если в 8 раз больше, то

    6*8=48 (дер) - клёны и каштаны

    Если:

    48-7=41 (каш) - посадили

    Ответ: 41 каштан