Вдоль аллеи высадили 6 лип, 7 клёнов и несколько каштанов. Клёнов и каштанов вместе в 8 раза больше, чем лип. Сколько каштанов посадили вдоль аллеи?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:21
    0
    | - 6

    || - 7

    |||-х

    7+х=6•8

    7+х=48

    х=48-7

    х=41